Минотавромахия

Из письма Валерии Мамонтовой (выдержки):

«Среди оцифрованных кинофильмов (у нас  в семье всегда  были «наготове» кино и фотоаппарат) кинофрагмент документальной ленты белорусского телевидения. Точно помню, что договаривался и руководил всеми съёмками Сергей Лукьянчиков – начинающий, но уже известный в 70-е годы в СССР кинодокументалист.  Позже,  награждённый большим количеством наград,  а  в 1998-2000 гг. – генеральный директор к/с «Беларусьфильм» .

Вот как вспоминает об этом в своих автобиографических заметках (семейный альбом 1976-1977гг) Александр Люцко:

Этот небольшой фрагмент я монтировала из оцифрованной  киноинженером Иваном Мулицей части фильма (на БТ он не сохранился).

The player will show in this paragraph


А дорог он ещё и тем, что в его середине сохранились кадры, где  заснята стена с росписью Александра Люцко – это, конечно же, горы, не конкретный район, а «собирательный» их образ – вершины всех экспедиций, прошедших и предполагаемых.

Так как полного фильма не было, закадрового звука тоже, я добавила для фона любимую песню Александра  Люцко «Пальма», исполненную им же с ансамблем «Ветер странствий» в  116-ом выпуске телевизионного журнала  молодёжной редакции (редактор Александр Чуланов), сценарий к которому сам же и писал (всего 32 страницы печатного текста, весёлого и остроумного):

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *